24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Лента «Анна» о жительнице Донбасса выиграла Британскую независимую кинопремию
03.12.2019

Фильм «Анна» о матери-одиночке с Донбасса получил Британскую независимую кинопремию в категории лучший короткометражный фильм. Ленту снимали совместно Украина, Израиль и Великобритания.

«Церемония награждения состоялась в Лондоне в здании Старого Биллинсгейта 1 декабря 2019. Фильм был представлен среди 17-ти номинированных лент, вошедших в короткий список из 300 представленных в этой категории фильмов», — сообщило Госкино Украины.

Лента «Анна» снята режиссером Декелеем Беренсоном и сделана полностью в Украине с участием украинской команды. Сценарий также написан режиссером.

«Впервые я посетил Украину в 2012 году, путешествуя по Европе. Для меня это был важный личный шаг, поскольку моя бабушка родилась в Хусте — украинском пограничном городке. На ее глазах Украина с другими странами Восточной Европы попала в состав СССР, а впоследствии обрела независимость, которая теперь снова под угрозой. Я был в восторге от смеси восточных и западных традиций и от людей в Украине», — объясняет режиссер Беренсон.

Роли в фильме сыграли украинские актрисы Светлана Барандич, Анастасия Вязовская, Лина Чорнодуб и американский актер Эрик Р. Гилиет.

Напомним, на 72-м Каннском международном кинофестивале Украина впервые показала миру два фильма — «Домой» Наримана Алиева и «Анну» Декелея Беренсона.

Тем временем фильм «Захар Беркут» за месяц проката окупил себя на треть. Напомним, Моника Левински станет продюсером документальной картины «15 минут позора».


 
Количество просмотров:
275
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.