23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Российские компании готовы содействовать экспорту молдавских фруктов
05.12.2019

Ассоциация группы компаний из Российской Федерации готова к сотрудничеству с производителями и экспортерами из Республики Молдова. Об этом сообщил министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Ион Пержу.

Российские коллеги помогут молдавским экспортерам реализовать свою сельскохозяйственную продукцию на рынках регионов РФ.

Глава Минсельхоза Ион Пержу заявил, что в ходе диалога с представителями этой ассоциации узнал о динамичном развитии молодой российской структуры, о ее активах в различных сферах деятельности и управлении ими, а также рассказал о намерениях ее представителей инвестировать в молдавский агропромышленный комплекс для производства, хранения и переработки фруктов.

«Российская ассоциация обратилась к министерству сельского хозяйства для облегчения связи с производителями и экспортерами фруктов нашей страны, а также для обсуждения условий поставок молдавских фруктов. Привлечение инвестиций является приоритетом для агропродовольственного сектора республики», — подчеркнул Пержу.

Ранее министр сельского хозяйства сообщал о расширении объема экспорта молдавской сельхозпродукции на российский рынок. По словам Пержу, в августе нынешнего года 11 инспекторов «Россельхознадзора» проверили более 500 предприятий. На сегодняшний день более 200 предприятий ожидают возможности попасть в список тех, кому разрешено экспортировать свою продукцию в Российскую Федерацию.

Анна РУССУ


 
Количество просмотров:
770
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.