16 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Андрей Нэстасе: Я подаю в суд на Игоря Додона
05.12.2019

Председатель Партии „Платформа достоинство и правда”, бывший вице-премьер и бывший министр внутренних дел Андрей Нэстасе объявил, что подаст в суд на президента Игоря Додона за клевету. Политик говорит, что подаст в суд за недавно сделанные главой государства заявления о том, что Андрей Нэстасе, находясь на посту главы МВД, попытался внедрить несколько схем и брал якобы взятки. Лидер ППДП утверждает, что он неподкупный человек, а заявления Игоря Додона являются частью пропагандистской кампании, передает IPN.

Андрей Нэстасе говорит, что знает, что у Игоря Додона как президента есть иммунитет, но отмечает, что все равно подаст в суд на него. „Он может думать об иммунитете президента, когда распространяет в общественном пространстве какую-то ложь. (...) Знайте, что в моем случае ему не поможет никакой иммунитет. Я задействую его и в гражданском суде, я также обращаюсь к нему с точки зрения наказания за клевету. Я дойду до конца, проведу его через все трибуналы этого мира. Возможно, еще рано говорить ему, но чего он боится, от того ему не уйти”, - заявил бывший министр в эфире передачи „Puterea a patra” на телеканале N4.

Андрей Нэстасе говорит, что на эту тему нет никаких видеозаписей, как заявил в публичном пространстве глава государства. Кроме того, он заверяет, что его не интересуют схемы и наоборот, он разоблачил несколько подобных схем. „Я неподкупный человек, человек, к которому никогда не прилипнет то, чего хочет он и его советники, московские генералы”,- продолжил политик.

Кроме того, Андрей Нэстасе сообщает, что дело, касающееся видеозаписи, появившейся в публичном пространстве, в котором президент Игорь Додон беседует с бывшим лидером демократов Владимиром Плахотнюком о возможном финансировании Партии социалистов Российской Федерацией, было инициировано по его заявлению.

Бывший министр говорит, что это дело было закрыто на некоторое время, в комплекте с делом, связанным с узурпацией государственной власти, и называет это соглашением между Додоном и Плахотнюком. „После того, как эти дела были закрыты, в том числе по узурпации власти в государстве, мы предприняли все необходимые шаги, был прокурор, который отменил то постановление и сегодня дело об узурпации власти в государстве, в котором все они были частью старого режима, находится в стадии расследования”, - заявил политик.

Лидер ППДП утверждает, что подал необходимые ходатайства в прокуратуру и, соответственно, был отменен и другой приказ, касающийся закрытия дела о внешнем финансировании Партии социалистов и об измене Родине.


 
Количество просмотров:
527
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.