25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Жиздан считает, что паспорт на другое имя Плахотнюку могли выдать в целях защиты
05.12.2019

Нет ничего из противозаконного в том, что бывший лидер демократов Влад Плахотнюк получил второй паспорт на другое имя. Нужно только выяснить, при каких обстоятельствам и исходя из какой необходимости выдавался данный документ. Об этом заявил новый председатель парламентской комиссии по безопасности Александр Жиздан.

“Зашифрованные документы выпускают все учреждения, у которых есть на это необходимые полномочия. Я подразумеваю МВД, НЦБК. Любой гражданин, которому нужно сменить имя в целях защиты, в виду рода своей деятельности, может это сделать. Это не является чем-то необычным, если все сделано в рамках закона. Довод заключается в том, чтобы понять, зачем понадобилось оформление этих документов. Те кто их заказывал, должны рассказать, зачем они им были нужны”, – отметил Жиздан.

Новый глава парламентской комиссии по безопасности также прокомментировал решение об освобождении бывшего премьер-министра Влада Филата. Александр Жиздан заявил, что для него освобождение Филата из-под стражи стало неожиданностью. По словам демократа, решение суда должно исполняться всеми, а не подвергаться политическому анализу.

“Это суд, есть специалисты в этой области, об этом вчера говорили на Высшем совете безопасности. В конце концов, министерство юстиции должно высказать свое экспертное мнение, а не просто давать комментарии. Я не знаю сути, не видел решения суда и не буду сейчас давать какие-либо оценки”, – заявил Жиздан.

Депутат ДПМ и экс-министр МВД Александр Жиздан возглавил парламентскую Комиссию по национальной безопасности, обороне и общественному порядку в конце прошлого месяца. Решением парламентского большинства социалистов и демократов, он сменил на этом посту депутата от блока ACUM Кирилла Моцпана.


 
Количество просмотров:
473
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.