25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Семья
Гражданке Молдовы, которой стало плохо на борту самолета, жизнь спасли пассажирка и стюардессы
05.12.2019

Врач из Сургута спасла жизнь пассажиру самолета, следовавшего из Сургута в Москву. После того, как 2 декабря лайнер поднялся в воздух, командир воздушного судна поинтересовался у пассажиров, есть ли в салоне медики. На призыв откликнулась Светлана Алиева, заместитель главного врача сургутской травматологической больницы.

Вместе с ней летели медсестра и челюстно-лицевой хирург. Оказалось, что одной из пассажирок стало плохо – резко упало давление, пульс не определялся. Светлана Алиева воспользовалась штатной аптечкой, которая была на борту, подобрала необходимые медикаменты. Симптомы указывали на сбои в работе сердца. Ситуация угрожала жизни человека.

- Стюардессы были безупречны, они каждое распоряжение выполняли буквально в секунды, очень быстро и оперативно. В определенный момент мы решили, что самолет лучше посадить на промежуточном аэродроме для госпитализации пациента. Давление у женщины то поднималось, то вновь опускалось. Я долго анализировала, правильно ли было принято решение, и все-таки прихожу к выводу, что я поступила правильно, – рассказала телеканалу «Сургут 24» Светлана Алиева.

Посадка прошла успешно. В аэропорту Тюмени пациентку уже ждали медики, которые отвезли ее в больницу, сделали анализы и отправили на амбулаторное лечение. Стало известно, что женщина приехала в Сургут из Молдовы навестить своих детей и этим рейсом возвращалась в Москву, чтобы оттуда улететь домой. Благодаря грамотным и своевременным действиям сургутских медиков ЧП удалось избежать.


 
Количество просмотров:
943
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.