19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Глава МОК заявил об обязанности следовать решению WADA по России
06.12.2019

В следующий понедельник исполком WADA определит наказание, которое понесет российская сторона за манипуляцию данными антидопинговой лаборатории.

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что организация будет обязана подчиниться решению Всемирного допингового агентства (WADA) в том случае, если его исполком постановит отстранить Россию от участия в международных спортивных соревнованиях.

Отвечая на вопрос, будет решение WADA носить для МОК рекомендательный или обязательный характер, Бах отметил, что комитет не сможет проигнорировать указания агентства, так как это прописано в стандарте по соответствию.

«Мы обязаны следовать. Мы подписали стандарт. Это обязательно для МОК», — цитирует Баха «РИА Новости».

В понедельник исполком WADA проведет заседание, на котором вынесет решение о том, какое наказание понесет Россия за манипуляцию данными Московской антидопинговой лаборатории перед их передачей экспертам агентства в январе 2019 года.

Ранее стало известно, что комитет по соответствию WADA рекомендовал исполкому отстранить Россию на четыре года от крупных международных соревнований. В том случае, если эти рекомендации будут приняты, российским спортсменам запретят выступать под национальным флагом, а на территории страны будет запрещено проводить международные турниры.

Андрей Туманов


 
Количество просмотров:
201
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.