29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Республика Молдова получит 12 млн. долларов от США
06.12.2019

Соединенные Штаты Америки предоставят Республике Молдова два гранта на общую сумму около 12 млн. долларов в рамках двух соглашений, ранее подписанных двумя государствами. Вице-премьер, министр финансов Сергей Пушкуца уточнил, что деньги будут предоставлены в виде технической помощи, передает IPN.

Согласно пресс-релизу Министерства финансов, правительство утвердило 4 декабря дополнение общей стоимости соглашения об оказании помощи в целях развития между Правительством Республики Молдова и Соединенными Штатами Америки для более эффективного и ответственного демократического управления на 6,6 млн. долларов, достигнув общей суммы в 50,8 млн. долларов. Целью программы является обеспечение демократического, эффективного и ответственного управления в Республике Молдова путем вовлечения граждан в процесс принятия решений правительством. Речь идет и об обеспечении более прозрачной и ответственной судебной системы и создании условий для местных органов власти для полного вовлечения граждан в решение их проблем.

Кроме того, будет дополнена и стоимость соглашения о помощи в целях развития между Правительством Республики Молдова и Соединенными Штатами Америки для роста торговли и инвестиций в ключевых секторах на 5,4 млн. долларов, достигнув общей суммы в 48,4 млн. долларов. Целью программы является повышение конкурентоспособности, улучшение делового климата и нормативная база. Предусматривается так же увеличение доступа к финансированию, повышение квалификации рабочей силы и борьба с коррупцией.


 
Количество просмотров:
342
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.