25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Примэрия потребовала убрать табачные киоски, расположенные вблизи социальных учреждений
10.12.2019

Владельцы табачных киосков, расположенных в радиусе 200 метров от социальных учреждений, будут привлечены к административной ответственности.

Табачные киоски, расположенные рядом с учебными заведениями и медико-санитарными центрами, в количестве около 300 единиц, будут эвакуированы до конца текущей недели. С требованием об эвакуации табачных киосков обратился к преторам секторов Кишиневе генпримар столицы Ион Чебан.

- Киоски нужно убрать. У вас три дня, чтобы решить эту проблему, - заявил Ион сказал Чебан на оперативном заседании в примэрии. - Если кто-то хочет зарабатывать деньги на здоровье детей, то пусть покинет этот зал и занимается бизнесом в другом месте. Мы работаем для людей, а не на чей-то карман, господа преторы, - добавил примар.

В примэрии уточнили, что предупреждали ранее владельцев киосков о необходимости убрать их, однако эти требования были проигнорированы. Муниципалитет определил список экономических агентов, торговые точки которых должны быть эвакуированы в течение 3 дней.

Что касается магазинов, открытых вблизи образовательных и медучреждений15-20 лет назад, то они также должны подчиниться закону и отказаться от торговли табачными изделиями.

Заместитель мэра Илие Чебан в свою очередь сообщил, что о том, куда можно перенести киоски, должны позаботиться сами владельцы этих киосков, соблюдая законодательство. Кроме того он отметил, что экономические агенты, чьи киоски расположены в радиусе 200 метров от социальных учреждений, должны быть привлечены к административной ответственности, и потребовал от претур активизировать работу в этом направлении.

Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
401
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.