23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Эксперты из Турции прибудут в Кишинев для оказания помощи в развитии города
11.12.2019

В скором времени группа специалистов из Турции посетит муниципий Кишинев для оценки ситуации в молдавской столице и оказания конкретной помощи для развития города.

Об этом в социальной сети написал генеральный примар Кишинева Ион Чебан, находящийся в Турции с рабочим визитом. В понедельник Чебан провел встречу с мэром турецкого муниципия Коджаэли Тахиром Буюкаки. Население провинции составляет примерно 2 миллиона человек. Этот регион формирует 16% от ВВП Турции, а его экспорт оценивается в 28,6 миллиардов долларов, что составляет 17% от общего объема экспорта этой страны.

– В рамках диалога обсудили многие вопросы, которые представляют повышенный интерес для сотрудничества между нашими городами. Также договорились заключить соглашение о побратимстве для широкого партнерства в различных областях: общественно-культурной, спортивной, инфраструктурной, транспортной и так далее. Важная область, которую мы хотим развивать, – торгово-экономическая, – сообщил Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Для более детального обсуждения данного вопроса, примар Кишинева встретился с президентами Торгово-промышленных палат региона.
– Поговорили о том, что у нас есть огромный экономический потенциал, и мы готовы к многостороннему сотрудничеству. Предстоит обмен опытом и практиками, после чего мы выступим с конкретным планом развития, – добавил Чебан.

Ранее генпримар Кишинева Ион Чебан побывал с рабочим визитом в Бухаресте и Киеве.


 
Количество просмотров:
397
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.