19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Начальник управления столичной примэрии задержана
11.12.2019

В примэрии столицы прошли обыски, а глава Управления муниципальной собственности Главного управления по экономике, реформам и имущественными отношениям задержана. Также задержаны два представителя одного агентства по недвижимости, а также сотрудник Агентства публичных услуг. Они подозреваются в вымогательстве денег от физических и юридических лиц для решения различных проблем, связанных с компетенцией примэрии или кадастровых служб, передает IPN.

В пресс-релизе Национального центра по борьбе с коррупцией отмечается, что начальник управления подозревается в систематическом вымогательстве различных сумм денег от физических и юридических лиц с целью ускорения выдачи документов о продлении договорных отношений найма на эксплуатацию нежилых помещений в Кишиневе.

В этих же уголовных делах фигурируют и ответственные лица агентства „Capitalimobil” - предприятия, назначенного Кишиневским муниципальным советом ответственным за организацию публичных тендеров на получение права аренды на участки земли и нежилые помещения в муниципии. Пользуясь ситуацией и своим статусом, представители агентства вымогали и получали деньги, чтобы повлиять на ответственных лиц примэрии Кишинева и территориальной кадастровой службы для принятия актов окончательного приема объектов и утверждения документов о продажи недвижимого имущества без его выставления на аукционе, отмечается в сообщении НЦБК.

Задержанные были помещены в изолятор НЦБК на 72 часа и подозреваются в злоупотреблении служебным положением, активную и пассивную коррупцию, и извлечение выгоды из влияния.

Что касается проведенных обысков, Примэрия муниципия Кишинев распространила следующий комментарий: „Генеральный примар всегда призывал чиновников выполнять свою работу честно и правильно, а виновные должны отвечать. Правоохранительные органы должны действовать в соответствии с законом”.


 
Количество просмотров:
368
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.