20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Алексей Петрович награжден за подготовку празднования 75-летия освобождения Молдовы от фашизма
12.12.2019

Посол России Олег Васнецов наградил руководителей организаций российских соотечественников.

Нагрудные знаки и почетные грамоты российской Правительственной комиссии по делам соотечественников, проживающих за рубежом, получили наиболее отличившиеся руководители организаций.

В числе других почетную грамоту получил председатель Координационного совета российских соотечественников Алексей Петрович, как руководитель Русского историко-патриотического клуба, – за поисковую и организационную деятельность в рамках подготовки к празднованию 75-летия освобождения Молдовы от фашизма в годы Великой Отечественной войны.

Церемония вручения наград проходила в Посольстве России, где состоялась встреча правления Координационного совета российских соотечественников, проживающих в Республике Молдова, с послом России.

Олег Васнецов выразил надежду на продуктивное сотрудничество дипломатической миссии и организаций российских соотечественников по сохранению русского языка, культуры, истории и защиты прав соотечественников.

Посол также отметил, что конструктивная работа организаций всегда будет поддержана как Посольством, так и всеми государственными структурами, занимающимися проблемами соотечественников. Члены правления, в свою очередь, поделились своими соображениями по улучшению работы КСРС, озвучили свои предложения по основным проблемам повестки.

Николай Костыркин


 
Количество просмотров:
451
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.