18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
В Кишиневе снесут незаконные строительные объекты
17.12.2019

Ион Чебан продолжает борьбу с незаконными стройками. В ближайшее время будет составлен список всех объектов, возведенных в столице незаконно.

Примар (мэр) Кишинева потребовал у преторов всех секторов столицы предоставить до среды список незаконных построек в городе, которые затем снесут.

Об этом столичный градоначальник заявил в понедельник на заседании оперативных служб столичной администрации.

Он также призвал ответственных из управления архитектурой и юридического отдела, чтобы они не допускали нарушение закона при выдаче разрешений на строительство. В противном случае этих работников мэрии отправят в отставку.

«Больше город не будет хаотично застраиваться. И никто больше не будет вынуждать давать или брать взятки», — отметил Ион Чебан.

Градоначальник отметил, что 90 ранее демонтированных киосков больше не появятся на улицах Кишинева, а те оставшиеся ларьки, которые установлены и действуют незаконно, будут в скором времени убраны.

Что касается рекламных панно на улицах, Чебан дал указание разработать новую концепцию их размещения. Он уточнил, что все контракты по рекламным панно будут расторгнуты, согласно закону.


 
Количество просмотров:
457
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.