18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Компания Fly One выплатит солидную компенсацию пассажиру за отмену рейса
20.12.2019

Высшая судебная палата обязала авиакомпанию Fly One выплатить 1250 евро пассажиру за отмену рейса на Бирмингем в 2017 году.

Гражданин Молдовы приобрел билет на рейс Кишинев – Бирмингем авиакомпании Fly One на 31 августа 2017 года. Прибы в аэропорт, пассажир узнал, что этот рейс был отменен. Чтобы добраться до места назначения мужчине пришлось купить билет в три раза дороже – за 211 евро. Билет на рейс компании Fly One обошелся ему всего в 48 евро.

Компания попыталась разрешить недоразумение полюбовно и предложила вернуть деньги за билет на отмененный рейс, а также была готова предоставить 50% скидку на другой рейс. Пассажира это не устроило, он обратился в суд.

Суд первой инстанции стал на сторону пассажира. Компанию Fly One обязали выплатить клиенту компенсацию в размере 400 евро, материальный ущерб в размере 162 евро, а также упущенный пассажиром доход в связи с отменой рейса в размере 442 фунта, плюс пять тысяч леев за моральный ущерб, а также взять на себя все судебные издержки.

Разбирательство длилось более двух лет. В итоге авиакомпании Fly One все же придется выплатить пассажиру 1250 евро. Решение суда окончательное.

Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
559
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.