24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Выплаты в 2019 году были осуществлены в полном объеме и в соответствии с графиком, - НКСС
20.12.2019

НКСС просит получателей социальных выплат получить положенные им деньги до 26 декабря текущего года.

Сегодня, 19 декабря, Национальная касса социального страхования (НКСС) в последний раз в текущем году перевела средства для получателей социальных выплат (пенсий, пособий и т.д.). Отмечается, что все социальные выплаты в 2019 году были осуществлены в полном объёме и в соответствии с установленным графиком.

Общая сумма средств, переведенных в 2019 году для финансирования пенсий, пособий, финансовой поддержки, помощи, компенсаций и т. д., составила почти 21 млрд леев.

НКСС просит получателей социальных выплат забрать у поставщиков платежных услуг (на почте) деньги до 26 декабря включительно. Невостребованные суммы будут возвращены в бюджет государственного социального страхования для завершения финансового года.

В случае, если получатель не забирает пенсию в течение шести месяцев, то ее выплата приостанавливается. Для возобновления выплат получателю необходимо написать заявление и представить документы, подтверждающие его право на выплату пенсии. В этом случае пенсия будет выплачена ему задним числом, но не более чем за 3 года, предшествующих дате обращения, и не ранее даты приостановки выплаты.

В настоящее время 40 территориальных подразделений НКСС обслуживают около 1,2 млн получателей социальных выплат.

Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
406
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.