29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Семья
Кому нужно есть финики
20.12.2019

В финиках огромное количество витаминов и микроэлементов, которые позитивно влияют на наш организм в целом. Известно, что финики полезны для здоровья волос, ногтей и кожи, поскольку в этом продукте есть витамин А. Недавно ученые выяснили еще один благоприятный фактор поедания фиников.

Американские ученые рассказали, что, согласно результатам исследования, финики являются очень полезным продуктом для будущих мам. В начале беременности финики помогают правильному формированию плода, а в конце - более быстрому раскрытию шейки матки.

В финиках содержится много калия, магния, витамин К и фолиевая кислота. Эти вещества нужны как самой беременной, так и ее будущему малышу. Они помогают сформировать здоровую нервную и сердечно-сосудистую систему у ребенка.

Но, кроме того, как выяснилось, финики повышают чувствительность матки к естественному окситоцину - одному из самых важных гормонов во время родов и в послеродовом периоде. Окситоцин вызывает сокращения матки для раскрытия шейки. Ненасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в финиках, помогают организму произвести нужное количество гормонов-простагландинов, которые важны для подготовки шейки матки к родам.

Согласно исследованию, для получения положительного эффекта женщинам рекомендуется съедать шесть фиников в день. Но стоит помнить, что в финиках довольного много природных сахаров, поэтому они могут быть противопоказаны – нужно обсудить это с врачом.


 
Количество просмотров:
746
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.