29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Семья
Власти Кишинева устроили сюрприз пожилым подопечным Республиканского приюта
21.12.2019

Постояльцы Республиканского приюта для пожилых и инвалидов получили неожиданный новогодний сюрприз от властей Кишинева. Более 200 подопечных мечтали о празднике в кругу семьи и друзей, но уже давно забыли о семейных застольях.

- Умер сын, которому было 28 лет. Ходила на похороны, только так и вышла отсюда. По ночам плачу, утром прихожу в себя, - рассказала женщина, у которой есть еще четверо других детей.

Не менее трогательная история у 91-летнего постояльца приюта Василия Еремии. Он доволен условиями проживания, но сильно опечален редкими визитами близких.

- Как Бог даст. Но я вам скажу, что здесь очень хорошо — кормят, дают все что необходимо. Хочу еще пожить, посмотреть, что будет в этом мире, — рассказывает мужчина.

Чтобы хоть немного вернуть людям человеческое тепло и погрузить их в атмосферу праздника, Управление культуры примэрии Кишинева устроило подопечным приюта небольшое застолье с концертом.

Обитателей приюта поздравил замечательный молдавский исполнитель Серж Кузенков, чем растрогал пожилых людей до слез.

- Меня переполняют самые положительные эмоции. Одно дело петь на сцене, и совсем другое — для этих людей. Не только отдаешь энергию, но получаешь взамен стократ больше, — признался сам исполнитель.

Всего в Молдове действует 31 приют для престарелых, передает Publika.

Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
638
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.