26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Способный молдавский ученик: Дорин Киртоакэ чистит себя под Рейганом и боится за планету Земля
22.12.2019

Лидер молдавских либералов мыслит глобально - в планетарных масштабах.

Хорошо, все-таки, учили в советской школе. Например, персональной ответственности за дело планетарных размеров. Или нашему ответу Рейгану за "империю зла". И пионер Дорин Киртоакэ, видать, хорошо учился, раз помнит все эти рудименты до сих пор. Вкупе с патетикой - главным оружием униониста - все это звучит, как минимум, забавно.

- Я вот смотрю в окно и боюсь, что скоро планета Земля перестанет быть нашим домом, задохнувшись от глобального потепления, а мы, унионисты, так и не найдем общего языка даже в самый последний миг. Со всех сторон нас атакует империя зла, имя которой сегодня — Евразийский союз, путинская Россия и так далее. Это было бы ужасно! — заявил лидер молдавских либералов.

По крайней мере, с географией у школьника Киртоакэ было неважно. Разве Евразийский Союз и "путинская Россия" атакуют нас со стороны Запада? Из Румынии? С востока - логичнее, по моему. Может, с юга?

Первым термин "империя зла" в отношении Советского Союза, напомним,в 1983-м ввел тогдашний президент США Рональд Рейган. СССР давно уже нет, а империя зла, по мнению Киртоакэ, осталась. Это "путинская Россия"! Так что, России надо совсем исчезнуть с географических карт, чтобы все забыли об империи зла?

По Киртоакэ какой-то киношный апокалипсис наблюдается! Зло нас окружает ос всех сторон, идут атаки, ужасы просто! Такое ощущение, что накануне своего заявления Дорин Киртоакэ насмотрелся зомби-хорроров.

Получается, что дешевый газ, многократное увеличение поставок наших овощей-фруктов, вина в Россию, переговоры о предоставлении многомиллионного кредита России Молдове, гигантских инвестициях российского бизнеса в нашу экономику - это все происки зла! Априори это не есть хорошо, не может так быть!

Мы живем в XX! веке, а вот Дорин Киртоакэ и его унионисты-сподвижники до сих пор мыслят архаичными и заскорузлыми категориями,застывшими раз и навсегда, как муха в янтаре. Времен, когда квас стоил три копейки, Рейган был полон сил, а Дорин Киртоакэ носил пионерский галстук...

ЛЕОНИД РЯБКОВ


 
Количество просмотров:
476
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.