19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
В Кишиневском международном аэропорту будут строить новый терминал: Обнародован проект - размах поражает
25.12.2019

Фасады огромного здания с двух сторон - полностью из стекла [фото].

Компания Avia Invest, управляющая аэропортом, представила эскиз проекта нового терминала МАК. Площадь здания для обслуживания пассажиров и операций с багажом будет составлять 55000 кв.м. Терминал сможет обслуживать 4,2 млн. пассажиров в год с возможностью роста пассажиропотока до 4,5 млн человек. В проекте предусмотрены пять телескопических трапов, предназначенных для посадки и высадки пассажиров.

Архитекторы при разработке концепции хотели добиться уникальности и инновационности визуального облика здания. Большой зал в зоне вылета и прибытия был спроектирован таким образом, чтобы достичь расширения терминала, не нарушив операционные процессы. Здание включает функциональный «центр», оснащенный средствами обслуживания пассажиров и эффективного управления багажом и телескопическими трапами для посадки и высадки пассажиров, сообщается на страничке Кишиневского международного аэропорта в facebook.

Проект нового терминала. Фото: facebook/ChisinauInternationalAirport

Современное концептуальное здание представляет собой настоящее архитектурное творение. Терминал создан в едином стиле, а фасады северной и южных зон целиком выполнены из витражного стекла. Часть архитектурных элементов выполнена в виде консолей, которые защищают от солнечного света внутреннее пространство, главный вход и выход в здании терминала.

Комплексный профиль крыши создает устойчивую опорную конструкцию. Часть крыши остеклена для дополнительного освещения внутреннего пространства, а дренажная система позволяет повторно использовать собранную дождевую воду для технических нужд.

Вид сверху на новый терминал. Фото: facebook/ChisinauInternationalAirport

Терминал имеет прямой доступ к существующим подъездным путям. В то же время у старого и нового терминала предусмотрены отдельные входы. Как в процессе строительства, так и после ввода в эксплуатацию нового терминала, функциональность старого терминала не пострадает.

Новый проект также предусматривает строительство паркинг-зоны, которая полностью обеспечит потребности пассажиров нового терминала в парковке.

ЛИДИЯ ТКАЧ

 
Количество просмотров:
625
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.