24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Суд приостановил решение о восстановлении в должности главы АП Виорела Мораря
26.12.2019

Постановление от 17 сентября, согласно которому Виорел Морарь был восстановлен в должности главы Антикоррупционной прокуратуры (АП), было приостановлено судом Кишинева 24 декабря.

Решение было принято на основании запроса Николая Китороагэ, бывшего руководителя ПБОПОД, в отношении которого в настоящее время проводится расследование по факту незаконного обогащения, сообщает Point.

Решение может быть обжаловано в апелляционной палате в течение 15 дней.

Следует отметить, что глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь был отстранен от должности в связи с проведением специального контроля, начатого Генеральным прокурором Александром Стояногло в Антикоррупционной прокуратуре (АП) и Прокуратуре по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД).

Ранее в редакции нескольких СМИ Молдовы было отправлено анонимное письмо, в котором экс-руководителю Антикоррупционной прокуратуры Виорелу Морарю предъявляют серьезные обвинения.

В документе под названием «Мафия прокуроров», который содержит 11 страниц, идет речь «о созданных прокурорами схемах с целью взять под контроль экономические и политические процессы в стране».

Также в письме отмечается, что глава антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь может быть причастен к незаконным схемам и давлению на конкурентов по бизнесу.


 
Количество просмотров:
434
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.