19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Синоптики подтвердили - в Молдову идет большой снег: Впереди два дня 2019 года, когда на страну обрушится снегопад и холод
26.12.2019

Но есть подозрение, что 31 декабря вся эта красота превратится в грязное месиво.

Итак, дамы и господа, похоже мы накануне грандиозного зимнего праздника: идет снег в Молдову (впрочем, мы вас предупреждали!). Северный антициклон пригонит в страну в субботу настоящую метель.

Начнется все с утра на севере Молдовы, а к обеду (в частности, в 15.00) осадки в виде снега будут и в Кишиневе. Ну, а к вечеру субботы вся страна будет засыпана – стабильно до 1 см (чтоб так было, должно хорошо мести). При этом, к вечеру резко упадет температура воздуха субботним вечером – до 3 градусов ниже нуля.


В воскресенье, судя по всему, можно выходить кататься на санках. Снег будет продолжать идти по всей территории Молдовы, а температура воздуха днем будет около нуля.

Однако, уже с понедельника, 30 декабря, нас, друзья ожидает засада: начнет теплеть - днем до одного градуса тепла (правда, к вечеру – бах! – и сразу минус семь!) и без осадков, а в последний день 2019 года будет солнечно и… 4-5 градусов выше нуля. Как бы вся эта снежная красота не превратилась в считанные часы в грязь…

Кстати, в новогоднюю ночь будут комфортные три градуса тепла. Есть повод выйти на главную площадь Кишинева и встретить 2020-й именно там!

ЛИДИЯ ТКАЧ


 
Количество просмотров:
996
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.