26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Лучинский о возвращении Филата в политику: Его вынудят это сделать
30.12.2019

Решение об условном-досрочном освобождению (УДО) Влада Филата было принято, когда изменилось законодательство: за бесчеловечные условия содержания в СИЗО № 13 компенсации будут выдаваться не деньгами, а годами.

Филат попал под эту статью, и он до сих пор является серьезным политическим конкурентом. Об этом сказал в передаче «Главное» на TV-21 Кирилл Лучинский, бывший депутат парламента, сообщает enews.md.

«Задолго до того, как Филат вышел из тюрьмы, говорили о том, что его скоро освободят, - сказал Кирилл Лучинский. - Результаты ЛДПМ на выборах впечатляют, партия воспряла. Я связываю это и с тем, что говорили о скором освобождении Филата. Есть ли какая-то связь? Я не верю, что у него нет никаких политических амбиции, и он не намерен как-то реализоваться.

Решение об УДО было принято после выборов. Об этом начали говорить, когда изменилось законодательство. Было предусмотрено, что компенсация за бесчеловечные условия содержания в кишиневском  СИЗО № 13 будет выдаваться не деньгами, а годами. Под этот пункт попал и Филат, и еще много народу. Около 1000 человек». 

На вопрос будет ли Филат заниматься политической деятельностью, сын второго президента Молдовы предложил спросить у него: «Я не говорил с ним на эту тему. В одной из передач говорили, что Филат до сих пор является серьезным политическим конкурентом. И если бы даже он не захотел вернуться в активную политику, те, кто там, вынудят его это сделать».


 
Количество просмотров:
598
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.