20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Россия сохранила нулевые пошлины для вин и фруктов из Молдовы еще на полгода
31.12.2019

Правительство России продлило до 30 июня 2020 года нулевые пошлины на ряд товаров из Молдовы. Речь идет об овощах, фруктах, вине и т.д.

Соответствующее постановление опубликовано на российском официальном портале правовой информации.

– Заменить в сноске приложения к постановлению правительства Российской Федерации от 31 июля 2014 года № 736 "О введении ввозных таможенных пошлин в отношении товаров, страной происхождения которых является Республика Молдова" ... слова "до 31 декабря 2019 года" словами "до 30 июня 2020 года, - говорится в документе.

Эта сноска относилась к молдавским товарам, на ввоз которых в Россию пошлины временно обнулены с 1 января 2019 года. Это овощи, фрукты, овощные консервы, винодельческая продукция.

Кроме того, в соответствии с постановлением, ФТС поручено осуществлять ежемесячный мониторинг ввоза в Россию таких товаров и информировать Минэкономразвития и Минсельхоз о результатах мониторинга, а Минэкономразвития совместно с МИД и Минсельхозом внести в случае необходимости до 20 июня 2020 года предложения об изменении срока применения нулевой ставки ввозной таможенной пошлины в отношении этих товаров.

Премьер Молдовы Ион Кику в ноябре по итогам своего визита в Москву сообщал, что Россия может расширить список импортируемых молдавских товаров, которые не облагаются таможенными пошлинами, сообщает Sputnik.

Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
588
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.