24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Чебан: В новом году примэрия столицы превратится в фабрику качественных услуг
01.01.2020

Примар Кишинева Ион Чебан заявил, что, "несмотря на отсутствие в муниципальном совете формальной коалиции, проекты по развитию столицы Молдовы удается утверждать".

Как передает "ИНФОТАГ", на пресс-конференции во вторник он сказал, что "этот факт очень важен, так как граждане ждут от примэрии действий, на основе принципов ответственности, пунктуальности и коллегиальности". Примар отметил, что следующий год "станет годом амбициозных проектов, а примэрия должна превратиться в фабрику качественных услуг", подчеркнув, что примэрия будет "публиковать всю важную информацию о текущей ситуации в городе".

Чебан пообещал "реализовать проекты по реконструкции, в частности моста по улице Михай Витязул", бороться с коррупцией и сделать жизнь граждан более удобной и комфортной". 

Одним из главных достижений на муниципальном уровне является то, что в муниципальном совете, даже в отсутствие коалиции, важные проекты развития города поддерживаются большинством голосов, сказал Чебан, цитируемый IPN.

Мэр сообщил, что муниципалитет намерен капитально отремонтировать в будущем году улицы 31 августа и Иона Крянгэ. Запланированы также работы по проектированию и ремонту улиц Месаджер, Буковина, Транснистрией, Индустриальной, Быкулуй, а также капитальный ремонт моста на улице Михая Витязула, ремонт и техническое обслуживание мостов на улицах Измайловской и Григоре Виеру. Среди планов на 2020 год - реконструкция и модернизация лифтов, реконструкция фонтанов в парке „La Izvor”, закупка биотуалетов и спецтехники и т. д.

"Мы намерены отремонтировать большую часть подземных переходов в столице, основываясь на создании Кишиневского фонда развития, в который компании страны, а также внешние партнеры смогут внести свой финансовый вклад. Единое окошко для выдачи разрешительных документов в строительстве будет открыто через месяц, а в течение не более полугода этот процесс будет полностью автоматизирован. Это исключит участие физических лиц в процессе выдачи строительных документов”, - сказал Ион Чебан.

Также примар отметил налаженное сотрудничество с органами центральной власти - правительством, парламентом, администрацией президента, с зарубежными городами - Киевом, Бухарестом, Москвой, подчеркнув, что уже согласовал с иностранными партнерами по проектам развития, некоторые из которых достигают 80 миллионов лей. 


 
Количество просмотров:
378
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.