28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Плахотнюка поздравили с днем рождения и пожелали вернуть миллиард
02.01.2020

1 января бывший лидер ДПМ Влад Плахотнюк празднует день своего рождения. ZdG пообщалась с обычными гражданами, чтобы узнать, что бы они пожелали политику, который контролировал самые важные процессы в Молдове в уходящем году. Большинство опрошенных пожелали ему вернуться домой, вернуть исчезнувший миллиард и ответить перед народом.

После воспрепятствования образованию правящего альянса в июне 2019 года Влад Плахотнюк покинул Молдову. Впоследствии, утром 30 июля 2019 в фейсбуке Плахотнюк объявил, что сложил свой депутатский мандат и отказывается от должности главы ДП. Тогда бывший лидер Демократической партии заявил, что не нуждается в «неприкосновенности от государства, контролируемого Москвой».

Прошло более шести месяцев с тех пор, как демократы ушли от власти, за это время Владимир Плахотнюк не появлялся в публичном пространстве. Бывший лидер Демократической партии был объявлен в розыск, на его имя был выдан ордер на арест на 30 суток, он подозревается в отмывании денег в особо крупных размерах. Одновременно с исчезновением Плахотнюка из публичного пространства исчезли приближенные к нему лица, его благотворительный фонд прекратил свою деятельность, а сайт, носивший его имя, больше не активен.


 
Количество просмотров:
623
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.