24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Киртоакэ: Додона необходимо в срочном порядке отстранить от должности и арестовать
03.01.2020

Лидер ЛП Дорин Киртоакэ считает, что президент Игорь Додон должен уйти в отставку и на него нужно завести уголовное дело. Реплика прозвучала после того, как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган «поблагодарил» своего молдавского коллегу за высылку турецких учителей, преподававших в лицее «Оризонт».

«Додона необходимо в срочном порядке отстранить от должности и арестовать, потому что он виновен в совершении этого преступления. Он не смог возразить на замечания Эрдогана. ЕСПЧ осудил Молдову за это и установил выплатить по 25 тысяч евро ущерба каждому из незаконно высланных. Додон выполнил свою юридическую миссию и не может дальше работать в обычном режиме», - заявил Киртоакэ на пресс-конференции.

Либерал представил папку с документами, в которых, по его словам, описаны незаконные действия, совершенные Игорем Додоном. Он пообещал направить все это на рассмотрение в несколько европейских учреждений.

В президентуре обвинения пока не прокомментировали.

Напомним, ранее президент Игорь Додон совершил визит в Турцию и встретился с Реджепом Эрдоганом. В ходе мероприятия президент страны поблагодарил своего молдавского коллегу за высылку учителей.


 
Количество просмотров:
711
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.