28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Когда в Молдове появится крематорий?
12.01.2020

Ежегодно администрация Кишинева выкупает под кладбище имени Святого Лазаря новые гектары.

Таким образом, некрополь наступает на село Гратиешты, а столичная казна пустеет в то время, как можно было бы уже давно построить крематорий и выделить пространство для колумбария.

– Нами разработан соответствующий законопроект. В прошлом году он не был принят, надеемся, что на него обратят внимание в нынешнем году. Много дискуссий было в обществе насчет этой инициативы. Но, я уверена, что мы должны построить этот объект, чтобы не использовать так много земли на расширение кладбища", - сообщила для Sputnik директор кишиневского Комбината ритуальных услуг Людмила Боцан.

По ее словам, в последнее время территория кладбища имени Святого Лазаря возросла на 170 гектаров.

– Мы должны задуматься, что мы оставим грядущим поколениям в Молдове. Одни кладбища? Над этой проблемой надо задуматься, - подчеркнула Боцан.

Создание крематория в таком крупном городе, как Кишинев, повлечет за собой необходимость строительства колумбария, в котором будут хоронить прах усопших. Это позволяет сэкономить площади под захоронения. Крематории есть в Одессе, Киеве, Москве, Санкт-Петербурге и других больших городах.

Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
613
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.