20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Ответ еврейского фармацевта
14.01.2020

Некоторое время назад, высший руководитель Ирана аятолла Али Хомейни призвал мусульманский мир бойкотировать все, что как-то связано с евреями… 

БОЙКОТ ЕВРЕЯМ

В ответ на обращенный к мусульманам всего мира призыв иранского аятоллы Али Хомейни бойкотировать все еврейское, фармацевт Меир М. Трейнкман, по доброте душевной, предложил мусульманам помощь, представив сокращенный список ориентиров, что именно им следует бойкотировать.

Каждый мусульманин, болеющий сифилисом, — советует Трейнкман, — не должен использовать для лечения сальварсан (salvarsan) — наиболее эффективное средство от сифилиса, поскольку оно создано евреем-химиком Паулем Эрлихом. Мусульманин даже не может пройти проверку на наличие у него сифилиса, так как тест Вассермана тоже открыт евреем. Если мусульманин подозревает, что заболел гонореей — ему не следует уточнять диагноз. Ибо проверка осуществляется методом, изобретенным евреем по фамилии Нейснер.

Мусульманину, у которого — проблемы с сердцем, не стоит принимать наперстянку (digitalis), лечебные свойства которой обнаружил еврей Людвиг Траубе.

Если у мусульманина болят зубы, он должен у зубного врача отказаться от обезболивания новокаином. Ведь новокаин синтезирован евреями Видалем и Вейлом.

Если мусульманин заболел диабетом, он не может пользоваться инсулином, поскольку первооткрывателем этого препарата был еврей Оскар Минковский.

Если мусульманина одолела головная боль, он не может избавляться от нее с помощью пирамидона и антипирина, которые открыты евреями Спиро и Элледжи.

Мусульманин, страдающий судорогами, должен с ними смириться, потому что Оскар Лейбрих, который предложил применять против них хлоралгидрат, тоже был евреем.

Арабам придется игнорировать патологии психики, потому что отец психоанализа Фрейд — тоже был евреем.

Мусульмане не могут допустить лечение ушей и повреждений головного мозга, поскольку в основе лечения — работы лауреата Нобелевской премии еврея Роберта Барама.

Если мусульманский ребенок заболел дифтерией, его нельзя проверить на реакцию «шик», потому что ее открыла еврейка Белла Шик.

Мусульмане будут продолжать умирать или оставаться калеками, если они перенесли детский паралич, потому что вакцину против полиомиелита создал еврей Йонас Солка.

Мусульманам придется, как в прежние времена, умирать от туберкулеза, потому что лекарство от этого опасного заболевания, стрептомицин, изобрел еврей Зельман Ваксман.

Арабским врачам придется отбросить все открытия и усовершенствования в области дерматологии, автор которых — дерматолог Джудас Сен Бенедикт. А также — достижения в сфере лечении легких, где огромная роль принадлежит еврею, специалисту по лечению легочных заболеваний доктору Френкелю. Надо забыть и о многих открытиях в других областях медицины — тех, что разработаны всемирно известными еврейскими учеными и специалистами-медиками.

Мусульманин, кстати сказать, не должен пользоваться мобильным телефоном, ибо это удобное средство коммуникации создано в Израиле инженером-евреем.

Напрашивается вопрос: с чем останутся мусульмане, если бойкотируют все еврейское?

Об этом в общих чертах можно судить, например, сравнивая количество лауреатов международной Нобелевской премии среди арабов и — евреев.

При том, что арабское население мира (приблизительно — 1 миллиард 200 миллионов человек) составляет 20 процентов от населения всего Земного шара, список мусульман, лауреатов Нобелевской премии, которые внесли заметный вклад в развитие мировой науки — весьма и весьма скромен.

Медицина:

1960 г. — Питер Брайн Мадавар (Peter Brian Medawar)

1998 г. — Ферид Маурад

И ни одного — в других областях науки.

Еврейское население мира насчитывает округленно 14 миллионов человек, то есть — 0,02 процента от численности населения планеты. Ниже — сокращенный список евреев лауреатов Нобелевской премии.

Физиология и медицина:

1908 г. — И. Мечников

1914 г. — Р. Барани

1922 г. — О. Мейергоф

1936 г. — О. Леви

1944 г. — Г. Гассер

1952 г. — З. Ваксман

1959 г. — А. Корнберг

1965 г. — Ф. Жакоб

1972 г. — Д. Эдельман

1984 г. — О. Мильштейн

1998 г. — Р. Фюрготт

Физика:
1908 г. — Г. Липман

1918 г. — Ф. Хабер

1921 г. — А. Эйнштейн

1922 г. — Н. Бор

1938 г. — Э. Ферми

1943 г. — Г. Штерн

1952 г. — Ф. Блох

1954 г. — М. Борн

1960 г. — Д. Глазер

1963 г. — Э. Вигнер

1971 г. — Д. Габор

1975 г. — Б. Моттельсон

1978 г. — П. Капица

1980 г. — В. Гильберт

1988 г. — Р. Хубер

1990 г. — Д. Фридман

1995 г. — М. Перл

2000 г. — А. Хигер

Экономика:
1970 г. — П. Сэмюэлсон

1975 г. — Л. Канторович

1978 г. — Г. Саймон

1980 г. — Л. Клейн

1985 г. — Ф. Модильяни

1987 г. — Р. Солоу

1992 г. — Г. Беккер

Этот список можно было бы существенно дополнить, даже не включая в него многих евреев-лауреатов с 2000-го по 2014 гг.

Всего евреев, получивших Нобелевскую премию по всем номинациям в течение прошлого, 20-го века — 129 человек.

Следует отдельно подчеркнуть, что евреи не «промывают» своим детям мозги в военных лагерях. Не учат их, как подрывать себя, убив как можно больше людей.

Евреи не захватывают самолеты и не убивают спортсменов на Олимпийских играх.

История не знает ни одного еврея, который разрушил бы церковь или мечеть.

Евреи не перевозят рабов, и их лидеры не призывают к джихаду против «неверных».

Может быть, мусульманам всего мира стоит подумать, как улучшить школьное образование в своих странах — вместо того, чтобы обвинять евреев во всех своих проблемах?

Может быть, им, прежде чем требовать к себе уважение, надо с позитивных позиций поразмыслить о том, что они могут сделать для человечества?

Если вы полагаете, что за палестино-израильский конфликт в ответе — Израиль, понять истинную суть ситуации вам поможет простое соображение. Если арабы сегодня откажутся от оружия — завтра в регионе не будет насилия. Если евреи сегодня откажутся от оружия — завтра Израиль исчезнет с лица земли.

Когда верховный командующий силами союзников генерал Эйзенхауэр обнаружил жертв концентрационных лагерей во время Второй мировой войны, он приказал фотографировать увиденное, снимать фильмы, записывать показания свидетелей, потому что в будущем какой-нибудь подонок может заявить, что всего этого никогда не было.

Недавно в Англии обсуждался вопрос о том, чтобы исключить тему Катастрофы из школьной программы, потому что это «обижает» мусульманское население страны, которое считает, что ничего подобного никогда не было.

Пока тема Катастрофы еще остается в английских учебниках истории. Но поражает страх, охватывающий многие страны, готовые пойти на поводу у мусульман. А ведь Вторая мировая война закончилась всего 69 лет назад.

Интересно, через сколько лет начнут обсуждать, была ли в действительности в сентябре 2001-го года террористическая атака на Всемирный Торговый Центр в Нью-Йорке и надо ли об этом вспоминать? Ведь эти воспоминания могут «обидеть» мусульман, проживающих в Соединенных Штатах…

автор неизвестен


 
Количество просмотров:
970
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.