25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Важная информация для приднестровских экономических агентов
16.01.2020

Зарегистрированные и незарегистрированные экономические агенты в Агентстве государственных услуг и государственных учреждениях из восточных районов Республики Молдова получат разрешение на пересечение пунктов пропуска государственной границы Первомайск - Кучурган, Гоянул Ноу - Платоново и Новосавицкое - Кучурган для осуществления таможенной регистрации товаров без взимания импортных или экспортных пошлин до 31 января 2021 года.

Это произойдет при условии сохранения товаров на территории, неконтролируемой конституционными органами Республики Молдова. Правительство продлило на год срок, установленный решением, утвержденным в 2017 году, передает IPN.

Как отмечает Министерство финансов, продление срока необходимо для выявления жизнеспособных решений для регистрации государственных учреждений из восточных районов Республики Молдова.

Также решение призвано дополнительно уведомить экономических агентов с левого берега Днестра, не зарегистрированных в Агентстве государственных услуг, об обязательности регистрации.


 
Количество просмотров:
413
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.