26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Депутат задается вопросом: «Что за «тестирование», после того, как закон вступил в силу?»
22.01.2020

Депутат Александр Олейник утверждает, что «эпопея» с «тестовым режимом» на молдавско-украинской границе вызвала много вопросов и недоумение общественности.

Как сообщает Трибуна, в своем блоге Александр Олейник задается вопросом, не было ли проще сообщить жителям левобережья Днестра, что с 1 апреля 2020 года Украина перестанет впускать на свою территорию автомобили со старыми приднестровскими номерами.

«Что это не коснется лишь около 12 тысяч человек, получивших так называемые нейтральные регистрационные номера, а остальные около 100 тысяч автомобилей не смогут въехать? Все просто, но мы, как обычно, решили все усложнить! И в конце концов, что мы получили? Один – доказали свой непрофессионализм, тестируя что-то, что уже вступило в силу.

Такое тестируется на этапе подготовки нормативного акта. Два – получили ответную меру Тирасполя о вводе с 24 января, ограничения движения через приднестровский регион для автомобилей, зарегистрированных на правом берегу Днестра, и три – телефонный разговор главы государства с руководителем тираспольской администрации. В этом случае логика диктует два варианта: или мы испугались и уступили, или … президент решает все проблемы в Республике Молдова», – уточнил депутат.

В связи с этим депутат задается вопросом «В таком случае, может президент решит проблемы учебных заведений с преподаванием на румынском языке на левом берегу Днестра?».

Андриана Кептине


 
Количество просмотров:
707
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.