27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Высший совет прокуроров Молдовы отстранил Виорела Мораря от должности главы Антикоррупционной прокуратуры
23.01.2020

По просьбе генерального прокурора Александра Стояногло Виорел Морарь был отстранен членами Высшего совета прокуроров (ВСП) от должности главы Антикоррупционной прокуратуры (АП), сообщает unimedia.info.

Напомним, что Виорел Морарь был задержан 10 января за злоупотребление служебным положением и фальсификацию государственных документов и был помещен под предварительный арест на 20 суток.

Экс-глава Антикоррупционной прокуратуры подозревается в том, что в марте 2017 года он получил от бывшего председателя ДПМ Влада Плахотнюка жалобу, которую зарегистрировал вопреки положениям закона, начав уголовный процесс и расследование, сфальсифицировав в уголовном деле несколько процессуальных документов.

Соответствующие действия были предприняты в личных интересах, а также в интересах заявителя и нескольких других людей из его окружения для того, чтобы защитить их от подозрений в уголовном деле о банковском мошенничестве (хищении миллиарда) и воспрепятствовать полному расследованию этого уголовного дела.


 
Количество просмотров:
542
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.