25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Реальные кандидаты - Игорь Додон и Майя Санду. Один из них станет президентом
25.01.2020

Известный политический аналитик Виктор Чобану ответил на следующий вопрос: «Президентские выборы могут стать главным событием 2020 года. Кого вы видите в качестве претендентов на пост президента?».

«Реальные кандидаты – Игорь Додон и Майя Санду. Один из них станет президентом. Участие остальных не повлияет на конечный результат. Тем не менее, президентские выборы нужно рассматривать и сквозь призму предстоящих (скорее всего досрочных) парламентских выборов», – уточнил аналитик.

Мы видим, что большинство партий проводят в выходные встречи с гражданами на местах. Это означает, что началась подготовка к президентской кампании?

«Кампания началась давно, и не только на местах. Во – первых, партии хорошо знают, что им необходимы голоса граждан, и соответственно, они вынуждены вступать с ними в диалог. Кстати, я бы спросил граждан на местах, как изменилась их жизнь с тех пор, как у них в парламенте есть собственный депутат? И отсюда еще один вопрос, по какой системе должны пройти досрочные парламентские выборы – смешанной или пропорциональной? Кто и когда ответит на эти вопросы?», – заключил Чобану.

Андриана Кептине


 
Количество просмотров:
822
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.