26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Американские стоматологи проходят обучение в молдавском Университете медицины
26.01.2020

Это вторая группа американских стоматологов, прошедших обучение в рамках клинической программы по стоматологии с преподаванием на английском языке.

Группу из 38 американских стоматологов, допущенных в этом году к Международной программе в области стоматологии (IDP - International Dental Program) в Государственном университете медицины и фармацевтики им. Николае Тестемицану Республики Молдова, проинтервьюровало на этой неделе руководство стоматологического факультета вуза, передает МОЛДПРЕС.

По словам декана стоматологического факультета Олега Соломона, американские врачи начали учебу несколько дней назад, они познакомились с преподавателями и персоналом факультета, с которыми они будут взаимодействовать напрямую в течение двух лет обучения. «А по окончании учебы и возвращении в свою страну они прославят наш университет благодаря полученным знаниям», - сказал Соломон.

Эдвард Аллан - один из американских студентов, которые прослушают клиническую программу по стоматологии, родом из Лос-Анджелеса, штат Калифорния, изучал стоматологию в Курском медицинском университете, Россия. Он узнал о международной программе в области стоматологии ГУМФ им. Н. Тестемицану от коллеги. «Я подписался на эту программу, сдал экзамен, теперь я здесь. Первые впечатления очень хорошие, приятные и профессиональные люди. Я думаю, что сделал правильный выбор», - сказал Аллан.

Это вторая группа американских стоматологов, прошедших обучение в рамках клинической программы по стоматологии с преподаванием на английском языке. Программа включает два года очного обучения - 7 часов в день, 17 недель в семестре, после чего врачи получат сертификат об окончании постуниверситетского курса по стоматологии. Затем выпускники этой программы должны будут сдать экзамен в Калифорнии.

 
Количество просмотров:
721
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.