16 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Политолог: «Скандал с кандидатами для Хынчештского округа - плохой знак для Майи Санду. Кобзак не лишен шанса на победу»
28.01.2020

Бывший советник президента политолог Аурелия Перу утверждает, что «скандал с кандидатами для Хынчештского округа – плохой знак для Майи Санду, лидера Партии «Действие и солидарность» (ПДС), так как может повлиять на ее имидж в перспективе президентских выборов, сообщает Трибуна.

«Это плохой знак для М. Санду. Похоже, что в ПДС решения принимаются в полном одиночестве. Кобзака поддерживают в местной организации ПДС и он не лишен шанса на победу. Назначение экс-министра юстиции Стамати подтверждает тот факт, что лидер ПДС так и не признала свою ошибку с «принятием ответственности» с последующей потерей власти. Это уже своего рода «последовательность», – написала Аурелия Петру в комментарии в социальной сети.

Напомним, на днях организация ПДС в городе Хынчешты сообщила, что поддержит на парламентариях выборах в марте 2020 года независимого кандидата Григория Кобзака, а не кандидата из «центра» Олесю Стамате. В ответ в ПДС заявили, что вышеупомянутая организация является одной из 30 организаций в Хынчештском районе, и что на самом деле Территориальная организация ПДС в Хынчештах поддерживает Стамате.

Андриана Кептине


 
Количество просмотров:
509
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.