18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Демократа Сергея Сырбу заслушали в прокуратуре. Его обвиняют в активной коррупции
28.01.2020

Депутата Демпартии Сергея Сырбу сегодня утром, 28 января, заслушали в Генеральной прокуратуре. Журналистам после дачи показаний Сырбу рассказал, что дело завели после заявления одного из политиков. Однако не уточнил, кто бы это мог быть и что ему инкриминируют. В Прокуратуре тем временем подтвердили, что уголовное дело было заведено по факту активной коррупции.

“Не могу сказать. Это ложное обвинение на базе ложного заявления. Буду сотрудничать со следствием. Мы будем активно защищаться. Очевидно, что я понятия не имею о каких обвинениях идет речь”, – заявил Сырбу.

Напомним, о том, что Сырбу вызвали в Генпрокуратуру сообщил сам демократ на своей страничке в Facebook. Депутат дал понять, что на него оказывалось давление еще с лета прошлого года, чтобы вынудить его покинуть фракцию Демпартии и перейти в другую партию.

«В Молдове вам необязательно быть Вангой, чтобы за месяц узнать, что будет делать «освобожденное» и «деполитизированное» молдавское правосудие»! Дорогие друзья, я был прав! Как я и говорил несколько дней назад, я иду в прокуратуру, чтобы дать пояснения прокурорам, которые, как мне очень хочется верить, не имеют никакого отношения к политике и политикам. Хоть у меня и есть сомнения, буду думать, что это чистое совпадение, что слушание проходит именно тогда, когда политическая повестка дня настолько напряжена», – написал депутат.

Напомним, 23 января Генеральный прокурор Александр Стояногло сообщил, что на депутата ДПМ Сергея Сырбу около трех месяцев назад было заведено уголовное дело. Сам Генпрокурор пока не знает, в чем обвиняют демократа. Стояногло отметил, что проводить задержания можно только после того, как парламент по просьбе генпрокурора даст такое разрешение. Пока, заверил Стояногло, он не планирует этого делать.


 
Количество просмотров:
626
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.