28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Двое молдаван оказались в очаге коронавируса в китайском городе Ухань: Мы в ловушке, нам не дают уехать!
29.01.2020

МИД внимательно следит за судьбой наших соотечественников, оказавшихся в эпицентре ЧП.

На сайте Министерстве иностранных дел и европейской интеграции появилось сообщение о наших согражданах, которые в данный момент находятся в Китае. Всего их около 300 – 134 из них студенты, 115 – живут и работают, остальные – туристы. На этот час никто из них коронавирус не подхватил (держим кулаки и на будущее!).

Особый интерес в пресс-релизе МИДа представляет момент о том, что на них вышли два гражданина Молдовы, которые в данный момент находятся в том самом Ухане - городе, который является эпицентром смертельно опасного вируса.

По их словам, они оказались в ловушке – их не выпускают из города. Между тем, не выпускают из Уханя не только молдаван, но и остальных жителей города – карантин. Ну и плюс меры безопасности. Так что, будем надеяться, ничего страшного в этой изоляции нет.

Тем не менее, говорится в релизе МИДа, молдавские дипломаты обратились к китайским властям за разрешением нашим гражданам покинуть опасный город. Ответа пока нет, но мидовцы постоянно держат связь с нашими соотечественниками, сообщая им о всех своих шагах.

ЛИДИЯ ТКАЧ


 
Количество просмотров:
565
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.