29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Знаменитости
Представитель от Молдовы выступит во втором полуфинале "Евровидения"
29.01.2020

В Роттердаме во вторник, 28 января, прошла первая жеребьевка главного песенного конкурса Европы. В начале церемонии состоялось традиционное вручение знаков отличия городу-организатору "Евровидения"-2020.

В ратуше Роттердама мэр этого голландского города Ахмед Абуталеб получил эмблему конкурса от Зиппи Бранд Франка, заместителя мэра Тель-Авива, - города, где он состоялся в 2019 году. После чего началась жеребьевка полуфиналов "Евровидения"-2020.

В конкурсе будет участвовать 41 страна. Шестеро по регламенту попадают сразу в финал: Нидерланды (как победитель прошлогоднего конкурса), плюс Италия, Испания, Германия, Франция и Великобритания, получающие это право по регламенту как организаторы-учредители еще самого первого конкурса.

В зале присутствовал и многолетний исполнительный директор конкурса Джон Ола Санд, который сказал:

- Эта жеребьевка - важный день в календаре "Евровидения". Поэтому мы рады быть здесь, в Роттердаме, отсчитывая дни до мая, когда стартует юбилейный, 65-й конкурс, у которого уже есть слоган - #OpenUp!

Он же дал старт жеребьевке. Представитель Молдовы выступит во втором полуфинале (14 мая) в первой половине вместе с исполнителями из Австрии, Чехии, Эстонии, Греции, Исландии, Польши, Сан-Марино и Сербии.

ЛИДИЯ ТКАЧ


 
Количество просмотров:
527
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.