25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
О сокращении численности молдаван в мире, фарисейском выступлении в Страсбурге и о том, как производится мясо из зерна
30.01.2020

Лирико-причудливые вклады в тему прослеживаемости

„Сегодня мы экспортируем зерновые, которые являются сырьем, и импортируем продукты с повышенной добавленной стоимостью. Мы экспортируем зерно и импортируем мясо и молочные продукты. Мы намерены оживить животноводческий сектор, не экспортировать зерно, а превратить его в мясо и молочные продукты и другие продукты с повышенной добавленной стоимостью. Мы импортируем мясо, выращенное за счет сырья из Республики Молдова”, - заявил Ион Пержу.

Почему молдаване не литовцы

„Я думаю, что страной должны руководить и другие лидеры, а не только те, кто говорил бы о нейтралитете Республики Молдова. Я надеюсь, что оппозиция будет объединена вокруг одного кандидата (на президентских выборах – пр. ред.) Сильный кандидат, который является лидером, у которого есть видение. Где амбиции людей, которые смотрят на руководителей и говорят себе: Да, мы можем! Я не вижу этих амбиций”, - заявил литовский евродепутат из группы Renew Europe Петрас Аустревичус.

Когда наконец придет и Влад Цепеш?

Повышение в 2018 году зарплат судьям не стало мотивирующим фактором их честности и обеспечения справедливого правосудия, необходимо применение и других мер в этом отношении, констаитирует юрист Центра юридических ресурсов Молдовы Виктория Вирски в контексте представления инфографика, отражающего область юстиции.

И не разверзлись небеса и земля

„Мне бы хотелось, чтобы Молдову больше не считали пророссийской, проевропейской, проамериканской или прорумынской”, заявил президент Игорь Додон на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Президент призвал европейских лидеров поддерживать не молдавские партии. В то время, как некоторые политики пытаются поставить на первое место по значимости геополитические вопросы, такие как объединение с Румынией, борьба с Москвой, борьба с американцами и другие ложные темы, для него и для правительственной команды реальной угрозой безопасности государства является коррупция, заявил глава государства.

Комиссия по созданию народа и восстановлению населения

В 2004-2014 годах население Республики Молдова сократилось на 393 тыс. человек (около 12%), с 3,262 млн. человек до 2,869 млн. человек. Численность населения по состоянию на начало 2019 года, составила 2,681 млн. человек. Для улучшения ситуации, была создана Национальная комиссия по населению и развитию. Председателем комиссии был назначен премьер-министр страны, а вице-председателем министр здравоохранения, труда и социальной защиты.


 
Количество просмотров:
438
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.