25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Поддержка инвесторов: Чебан встретился с иностранной фирмой, которой препятствовали муниципальные структуры Кишинева
30.01.2020

Примария Кишинева будет надежным партнером для любого крупного инвестора.

Бельгийский строительный холдинг BESIX Group планировал инвестировать в возведение инновационного отеля в Кишиневе, который является частью сети гостиниц, строящихся в Европе. Однако в процессе фирма столкнулась с препятствиями со стороны муниципальных структур.

Об этом написал генеральный примар столицы Ион Чебан в соцсети после встречи с местным представителем строительной компании.

По словам примара, фирма приобрела аварийное историческое здание и разработала план его реконструкции. Однако впоследствии компания столкнулась с бюрократией и хождением от двери к двери в муниципальных управлениях в течение двух лет. – Город мог бы выиграть благодаря строительству отеля еще несколько лет назад, но из-за некомпетентных людей этого не произошло. Вопрос все-таки был решен законным путем, – сказал Чебан. Примар столицы также отметил, что эта компания, обладающая серьезным оборотом и высокопроизводительными технологиями, готова сотрудничать с примарией Кишинева по нескольким направлениям.

– Примария станет надежным партнером для любого крупного инвестора, а не тем «пугающим» учреждением, которое было создано бывшей властью, – заверил в данной связи Ион Чебан.


 
Количество просмотров:
573
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.