26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
«Здоровья» - Филат адресовал Плахотнюку весьма знаковые пожелания
30.01.2020

Владимир Филат пожелал Владимиру Плахотнюку справедливого правосудия. Об этом Филат заявил после того, как Апелляционная палата отклонила ходатайство о приостановлении решения о его условном освобождении.

– Я искренне говорю вам, что желаю господину Плахотнюку и всей его семье здоровья. И я надеюсь, что у него будет справедливый суд, в отличие от правосудия, которому он лично подверг меня. После условного освобождения я занимался своим здоровьем и здоровьем своих близких. Я очень рад, что смог позаботиться о здоровье моих родителей, я общался с дорогими мне людьми и почувствовал немного свободы, совсем чуть-чуть, а теперь я почувствую это полностью, – заявил Филат для портала unimedia.info.

В среду судьи Кишиневской апелляционной палаты отклонили апелляции, поданные пенитенциарным учреждением № 13 и Национальной администрацией пенитенциарных учреждений. Заявители просили приостановить условное освобождение Филата. Решение АП Кишинева окончательное и обжалованию не подлежит.

Ранее Кишиневский суд (офис сектора Чеканы) постановил, помимо условного освобождения Филата из тюрьмы, отменить дополнительные наказания – запрет на пребывание на государственной службе сроком на 5 лет и отзыв Ордена Республики, которым Филат был награжден в 2013 году.

Экс-премьера РМ освободили из тюрьмы 3 декабря, после более чем 4-х лет, проведенных в заключении.

Бывший лидер либерал-демократов был задержан 15 октября 2015 года в зале заседаний парламента на основании доноса Илана Шора, после того как депутаты удовлетворили запрос тогдашнего генпрокурора Корнелиу Гурина об отзыве депутатского иммунитета Филата.

 Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
580
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.