28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Когда хочется красивой жизни, а денег нет…
31.01.2020

Две жительницы Бендер решили взять кредит в молдавском банке. Сразу стоит отметить, что платить по своим счетам они изначально не собирались. При этом одна из дам, 31-летняя, безработная, вторая, 34 лет, трудится дворником.

Однако из Бендер по маршруту Новые Анены – Каушаны – Кишинев и назад в Бендеры они отправились на такси. Так получилось, что все банки, куда женщины обращались за кредитом, ответили им отказом. Поплатился за неудачу соискательниц водитель такси, которому те заявили, что мол «банковского кредита нет – денег тоже нет».

Раздосадованный таксист отнял у пассажирок мобильные телефоны в качестве залога, а те, недолго думая, обратились в милицию.

В итоге к ответственности будут привлечены все участники инцидента. Таксист ответит перед законом за самоуправство, его также обязали вернуть клиенткам под расписку их мобильные телефоны. А пассажиркам придется все же оплатить наезженную на такси сумму плюс штраф в 100 руб ПМР за причинение имущественного ущерба путем злоупотребления доверием.

- Милиционеры обращаются к гражданам: не занимайтесь самоуправством. Если вы стали жертвами мошенников и аферистов, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел. На ваше сообщение отреагируют и примут оперативные меры, - говорится в сообщении МВД Приднестровья.

 Михаил Генчу 


 
Количество просмотров:
551
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.