26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Иностранные бизнесмены готовы сотрудничать с молдавскими коллегами
31.01.2020

Более 250 экономических агентов из 15 стран приняли участие в бизнес-форуме "Молдова 2020 - формирование международного делового сотрудничества", который прошел в Кишиневе.

Бизнес-форум "Молдова 2020 - формирование международного делового сотрудничества" прошел в МВЦ "Молдекспо" в Кишиневе.

Он был частью рабочей программы открытой в эти дни национальной выставки "Сделано в Молдове", которая, главным образом, направлена на поддержку отечественных производителей.

Форум организован Торгово-промышленной палатой (ТПП) Молдовы при содействии партнеров из Европейского союза и их проекта "Enterprise Europe Network".

"Экономическое развитие каждого государства во многом зависит от международного сотрудничества, особенно в коммерческой сфере", - заявил председатель ТПП Сергей Харя.

Он уверен, что совместная работа с иностранными партнерами разнообразит экономическую деятельность, привлечет инвестиции в частный сектор, а также понизит уровень безработицы.

По словам собеседника, подобные деловые форумы проходят уже третий год подряд. Ранее они были организованы в Бельцах и Кагуле, и привели к хорошим результатам.

На сей раз среди иностранных гостей были представители России, Украины, Румынии, Белоруссии, Италии, Венгрии, Турции, Китая, Канады, Великобритании, Грузии и других стран.

Зарубежные предприниматели обсудили с молдавскими коллегами сотрудничество в области сельского-хозяйства, пищевой промышленности, информационных технологий, текстильной промышленности и другое. Главными темами были - улучшение инвестиционного климата в стране, а также инновации. 


 
Количество просмотров:
494
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.