19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Лидер общественного мнения: «Майя Санду и Андрей Нэстасе проигрывают Игорю Додону. Почему? Ответ на поверхности»
31.01.2020

«Майя Санду и Андрей Нэстасе проигрывают Игорю Додону. Почему? Ответ на поверхности: они не поняли главного, что Молдова это не только Кишинев. Я это неоднократно говорил. Демократическая партия Молдовы поняла это и сделала многое на селе, поэтому получила хороший результат на местных выборах. Социалисты продолжают эти проекты, поэтому надежда молдаван связана с ними». Об этом пишет в своем блоге журналист Виктор Никитуш, сообщает Трибуна.

Он также пишет, что «если правительство во главе с Ионом Кику найдет финансовые ресурсы, необходимые для превращения молдавского государства в стройплощадку, кандидат социалистов на президентских выборах может выиграть эту битву». «Здесь и сейчас идет решающая борьба за победу на президентских выборах. Майя Санду и Андрей Нэстасе пытаются финансово блокировать молдавское государство, чтобы остановить доступ к деньгам, необходимым для повышения качества жизни в молдавской сельской местности. Игорь Додон и Ион Кику пытаются найти эти ресурсы», – отметил он.

Никитуш также пишет, что «Майя Санду может выиграть молдавские президентские выборы только в том случае, если Республика Молдова будет изолирована с точки зрения доступа к финансовым ресурсам. Отсюда и призыв президента Додона в его выступлении в ПАСЕ, чтобы европейские институты поддержали молдавских граждан, а не партии». «Мы быстро увидим, предпочитают ли европейцы ответственность премьера Кику или призывы к революции Майи Санду», – заключил журналист.

Кристина Пендя


 
Количество просмотров:
697
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.