25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Из-за жесткой конкуренции со стороны Украины молдавские производители меда теряют позиции на рынке Евросоюза
31.01.2020

Соседняя страна предлагает мед дешевле. Молдавские производители меда – неизменные гости выставки «Сделано в Молдове». Но дела у них в последнее время идут натужно, сообщает Sputnik. Дело в том, что молдавские заготовщики меда сталкиваются в последние годы с очень жесткой конкуренцией со стороны украинских коллег, которые не стесняются снижать цены, пытаясь завоевать рынок.

Об этом рассуждает Инна Негруцэ, которая работает в одной из отечественных компаний, специализирующихся на меде.

- Здесь присутствуют и официальные лица – премьер, глава Минсельхоза, и мы можем напрямую, без посредников рассказать им о проблемах, с которыми сталкиваемся. К примеру, рынок меда на данный момент очень нестабилен на мировом уровне. К сожалению, Европейский союз практически остановил закупку меда из Молдовы, потому что Украина экспортирует этот продукт по более низкой цене.

Нам нужна поддержка со стороны государства. Нуждаемся в помощи в это сложное время, чтобы мы могли остаться экспортером на рынке. Иначе есть риск, что очень многие поставщики приостановят деятельность и не смогут экспортировать продукцию, - пояснила Негруцэ.


 
Количество просмотров:
657
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.