25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Рейдман: Наши банки закрыли по рекомендации МВФ, Всемирного банка, ЕБРР
03.02.2020

Я говорил, что ни в коем случае нельзя ликвидировать Banca de Economii. Поменять менеджмент и наблюдательный совет, вернуть обороты ГП, дать ему работать.

Будет прибыль, и он рассчитается с этим кредитом. Сам, а не мы с вами. Но послушались советчиков из-за рубежа. Об этом говорил в передаче «Главное» на телеканале TVC-21  бывший депутат парламента от ПКРМ Олег Рейдман, сообщает enews.md.

«Помните, что говорил персонаж Высоцкого –  Жеглов: передайте этим иностранцам, что качество работы милиции заключается не в том, сколько у нас воров, - сказал, в частности, экс-депутат. - А в умении их ловить и обезвреживать.

У нас здесь была, так сказать, своя милиция: НБМ, финансовая комиссия, масса институтов, все равно украли. Наши решили так. Давайте ликвидируем банки.

Они сами это решили? Нет. Им посоветовали МВФ, ВБ, ЕБРР и так далее. Я это совещание помню, потому что был на нем лично, и говорил: ни в коем случае нельзя ликвидировать Banca de Economii. Надо поменять менеджмент, вернуть обороты ГП, наполнить его, поменять наблюдательный совет и дать ему работать. Он может зарабатывать 300-400 миллионов лей в год, что он и делал при всех воровствах, которые там были. Он может давать эту прибыль, и он рассчитается с этим кредитом. Сам, а не мы с вами.

А сейчас мы будем еще платить и платить налоги».


 
Количество просмотров:
372
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.