29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Семья
Кто по национальности обаятельная телеведущая Мария Ситтель
03.02.2020

Мария Ситтель – российская телеведущая, ставшая символом телепрограммы «Вести» на телеканале «Россия».

ДЕТСТВО

Родилась  Мария Эдуардовна 9 ноября 1975 года в Пензе. Семья девочки была довольно обеспеченной – у отца Маши, Эдуарда Анатольевича, был собственный бизнес, мама Лариса Павловна  была домохозяйкой и все время посвящала воспитанию детей и ведению домашнего хозяйства.

У Маши была младшая сестра Аня, которая пошла по стопам известной сестры и сейчас ведет телепередачу «Вести-Пенза».

В крови Марии смешалось несколько национальностей – у отца были немецкие корни, мать же по происхождению была еврейкой. С самого детства родные отмечали Машину ответственность и помогали ей в желании стать врачом. Сначала Марию отдали в общеобразовательную школу.

В классе Маши училось 45 учеников, многие из них были из малообеспеченных семей и состояли на учете в детской комнате милиции. Такое окружение девочки не нравилось Ларисе Павловне, и позже родители отдали дочь в медицинский лицей. После окончания лицея перед Ситтель предстал нелегкий выбор университета.

Девушка хотела подать документы в Самарский медицинский институт, но маме не понравилось, что Маша хочет уехать так далеко. Поэтому под влиянием матери Ситтель поступила в Пензенский педагогический университет.

Выбрав химико-биологический факультет, Маша проучилась там год, после чего все-таки перевелась в Самарский медуниверситет. Однако в силу финансовых трудностей девушка вынуждена была вернуться в родную Пензу.

Вернувшись, Мария восстановилась в педагогическом университете. Там она прослыла очень прилежной и старательной ученицей. Однако и про активную жизнь вне стен университета Мария не забывала.

Однажды ее университетские друзья предложили ей сняться в юмористическом видео, которое ребята готовили для одного пензенского канала. Сначала девушка отказалась, но после уговоров приятелей все же изменила свое решение.

Съемки прошли удачно, но после этого Ситтель все равно даже не задумывалась о карьере телеведущей. Тогда для нее на первом месте было образование. Окончив университет, Мария подала документы на специальность «финансы и кредит» Всероссийского заочного финансово-экономического института.

Получить второе образование девушке посоветовала мама, обеспокоенная финансовым положением дочери. На тот момент Мария уже родила ребенка и развелась с первым мужем, поэтому сильно нуждалась в деньгах.

НАЧАЛО РАБОТЫ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ

В 1997 году представилась возможность появиться на телеэкранах. Тогда местный телеканал «Наш дом» предложил ей поработать в качестве  телеведущей программы «Музыкальный сувенир». Проработав полгода, Ситтель была назначена ведущей недавно созданной рубрики новостей   на телеканал «Экспресс».

За время работы на телеканале «Экспресс» Ситтель заметно выросла в профессиональном плане. Уже через год  руководство центрального городского телевидения «Пенза» предложило Марии  должность ведущей. Вскоре Марию начали узнавать на улице, девушку стали воспринимать как местную телезвезду. 

Вскоре об обаятельной ведущей узнали за пределами Пензы.

ПРОГРАММА «ВЕСТИ»

Карьера Ситтель стремительно шла вверх, и уже через два года поступило первое серьезное предложение от федерального канала. Известный медиаменеджер Олег Добродеев однажды позвонил Марии, предложив должность ведущей для программы новостей «Вести» на канале «Россия-1».

Мария сразу же приняла это заманчивое предложение. В сентябре 2001 года вышла первая программа с Ситтель в роли ведущей. Марию назначили вести дневной выпуск новостей. Как считает сама телеведущая, именно программа «Вести» стала началом ее карьеры телеведущей.

Через три года Марии поручили и вечерние выпуски новостной программы на смену ведущему Сергею Брилеву. Постепенно о Ситтель узнавало все больше людей. Мария начала вести мастер-классы по журналистике, делясь с менее опытными журналистами своим опытом.

Как утверждает сама Ситтель, ключ к успешной карьере журналиста – чтение книг, газет и журналов. В 2005 году Ситтель удостоилась премии «ТЭФИ» в номинации «Лучшая ведущая информационной передачи», через год вместе с популярным ведущим Дмитрием Киселевым девушка вела расширенные новостные выпуски.

В 2007 году список наград телеведущей пополнил Орден Дружбы, выданный Марии за весомый вклад в развитие телевидения.

Вместе со своим коллегой Николаем Сванидзе девушка комментировала церемонию прощания с Борисом Ельциным в апреле 2007 года. Тогда церемония транслировалась по «Первому каналу» и «России».

С сентября 2009 года по декабрь 2011 девушка вела передачу «Специальный корреспондент», выходившую на телеканале «Россия».

Также Мария неоднократно виделась с первыми лицами России. Так, девушка вела передачу «Разговор с Владимиром Путиным» и часто освещала его деятельность в рамках других программ.

За это Ситтель наградили благодарственной грамотой от Владимира Путина. Помимо этого в копилке наград Марии победа в номинации «Золотой образ экстравагантности» премии «Fashion People Awards».

УЧАСТИЕ В ТЕЛЕПРОЕКТАХ

Помимо новостных программ, Мария принимала участие в телевизионном проекте «Танцы со звездами». На телепроекте, выходившем на экраны в 2006 году,  девушка выступала в паре с Владиславом Бородиновым. Их дуэт показал невероятное мастерство и грацию, заняв первое место в финале конкурса. Победа в передаче дала дуэту право на участие в танцевальном «Евровидении 2007». Там Мария и Владислав заняли седьмое место.

Также Мария участвовала в известной телепередаче «Форт Боярд». В 2002 и 2004 она была членом команды от ТРК «Россия». В 2005 году телеведущая также показала свое актерское мастерство зрителям. Ее дебютом в кино стала роль самой себя в первой серии телесериала «Богиня прайм-тайма».

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

В двадцать лет Мария впервые вышла замуж. В этом браке у девушки родилась дочь Дария. О первом браке Ситтель ничего не рассказывает, журналисты не смогли узнать даже имя ее первого мужа. Супруги развелись почти сразу после рождения дочери.

C дочкой Дарьей

Когда Мария получила предложение от «России-1», она приняла решение переехать в Москву, оставив ребенка со своими родителями. После участия в телепроекте «Танцы со звездами» журналисты начали говорить о служебном романе Марии и Владислава Бородинова.

Однако молодые люди опровергли слухи, заявив, что отношения у них исключительно дружеские и рабочие. Своего будущего мужа, Александра Терещенкова, Ситтель встретила во время отдыха на Кипре.  Возлюбленные проводили все время вместе, и очень скоро Александр сделал предложение девушке.

Мария была удивлена такой спешке и обдумывала предложение целый год. В итоге 2009 года возлюбленные сыграли свадьбу. Молодожены устроили скромную церемонию бракосочетания, пригласив только родственников.

C детьми 

В 2010 году на свет появился сын Иван, в 2012 году Мария подарила любимому мужу сына Савву, еще через год на свет появился третий сын Николай. В сентябре 2016 года телеведущая в пятый раз стала мамой. Родилась девочка, которую счастливые родители назвали Екатериной.

Через три месяца после родов Мария снова появилась на экране в новогодней передаче «Новогодний огонек». На данный момент Мария декретном отпуске. Однако знаменитая телеведущая рассказывает, что не собирается долго засиживаться и уже вскоре хочет вернуться на работу.

Вся семья в сборе...


 
Количество просмотров:
7903
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.