24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Чебан: Расходы муниципальных учреждений будут обнародованы.
04.02.2020

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что до 10 февраля текущего месяца все структурные подразделения, управления и муниципальные предприятия должны опубликовать на своих веб – страницах информацию о плане закупок на 2020 год и всех приобретенных товарах за 2019 год. Об этом сообщил генеральный примар, Ион Чебан, на еженедельном собрании Примэрии, сообщает ТРИБУНА.

В то же время, по требованию градоначальника, до 15 февраля, все общеобразовательные учреждения, также и остальные, должны опубликовать на своих веб – страницах и на страницах районных Управлений образования, молодежи и спорта столицы, а также на доске объявлений данных учреждений, информацию о расходах за предыдущий месяц.

Генеральный примар также потребовал, чтобы в отчетах общеобразовательных учреждений были указаны все закупки, приобретенные на денежные средства родителей.

Ион Чебан уточнил, что со второй половины февраля, текущего месяца, во всех учебных заведениях столицы будут проводиться внеплановые проверки. «Это не только административный аспект нарушений, предупреждаю всех руководителей образовательных учреждений: хватит тратить деньги на золотые украшения, сумок от Гуччи. Руководители учреждений, где не будет афиширована данная информация, будут наказаны», – отметил генеральный примар.

Кристина Пендя


 
Количество просмотров:
270
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.