26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Майя Санду обвиняет политформирование Андрея Нэстасе в намерении ослабить ее партию
06.02.2020

Майя Санду наносит удар «Платформе ДА»: "Некоторые друзья справа празднуют и добавляют масла в огонь в надежде, что это ослабит нашу партию в избирательный год". Санду атакует правые партии - решение Григория Кобзака выставить свою кандидатуру представляет опасность для шансов ПДС получить мандат депутата.

Во внутренней переписке между активистами ПДС, опубликованной порталом zdg.md и тут же подхваченной лидерами формирования, Майя Санду заявила, что решение Григория Кобзака выставить свою кандидатуру в качестве независимого претендента представляет собой удар для партии, а за этим шагом стоят и представители «Платформы ДА».

"К сожалению, ПДС сталкивается с первым случаем удара изнутри. Политические оппоненты, а и некоторые друзья справа празднуют и добавляют масла в огонь в надежде, что это ослабит нашу партию в избирательный год. Мы были убеждены в существовании подобных рисков", - отмечает Санду. В этом же сообщении Майя Санду прямо обвиняет «Платформу ДА» в отсутствии поддержки кандидатуры Олеси Стамате.

"Коллеги из «Платформы ДА» обещали подумать и вернуться с ответом. Не дав ответа, «Платформа ДА» публично объявила о выдвижении другого кандидата 17 января", - сообщила Санду. Затем она открыто заявила, что решение Кобзака представляет опасность для шансов ПДС получить мандат депутата.

"В условиях, когда выборы проходят в один тур, победителем которого становится тот, кто наберет большинство голосов, решение Григория Кобзака выдвинуть свою кандидатуру представляет опасность для шансов получить мандат", - говорится в цитируемом сообщении.


 
Количество просмотров:
499
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.