18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Пациентам, проходящим химиотерапию, компенсируют транспортные расходы
06.02.2020

Список услуг, предоставляемых в рамках Единой программы обязательного медицинского страхования, расширяется. Решение принято сегодня правительством. Внесенные изменения предусматривают и покрытие расходов на пригородный и междугородный общественный транспорт (в оба конца) для пациентов, которым предоставляются услуги химиотерапии в амбулаторных условиях, передает IPN. 

В Приложениях 4 и 5 программы был включен ряд современных исследований, основанных на новых технологиях для установления и уточнения диагноза. Это иммунологические тесты, молекулярно-генетические исследования, позитронно-эмиссионная томография, цифровая маммология и другие. 

Проект также предусматривает увеличение возраста ребенка для которого необходимо присутствие матери или другого близкого человека в случае его госпитализации. Если до сих пор это разрешалось только в случае детей до 3-х лет, то с этого момента, в зависимости от потребностей каждого отдельного ребенка, мать или другое близкое лицо смогут находиться рядом с детьми в больнице даже до достижения ими 18 лет. 

Внесены изменения и в Законе об обязательном медицинском страховании. Согласно одному из изменений, родитель, в том числе усыновитель, который воспитывает и заботится о четырех или более детей, может получить статус застрахованного лица в системе обязательного медицинского страхования. НМСК предоставит статус застрахованных лиц и учащимся / студентам, которые учатся за рубежом.


 
Количество просмотров:
392
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.