26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Андрей Нэстасе объясняет, почему не баллотировался на выборах в Хынчештском округе
07.02.2020

Председатель Партии „Платформа достоинство и правда” Андрей Нэстасе утверждает, что избрал не баллотироваться на новых парламентских выборах в Хынчештском округе, потому что его интересы на данный момент заключаются в укреплении возглавляемого им формирования и объединении всех проевропейских демократических сил как в перспективе выборов в Хынчештах, так и в перспективе президентских выборов, которые также должны состояться в этом году, передает IPN.

„Это мой личный интерес. Я последователен, это то, что я предлагал с 2016 года”, - пояснил председатель ППДП в ходе передачи „Cutia neagră” на телеканале TV8. По его словам, у ППДП есть несколько лидеров, и в парламенте формирование представлено лучше всего, у него очень хорошие люди в тех областях, в которых они работают. „Это мой успех. В любой момент, если я уйду из ППДП или меня вынудят уйти, мое место есть кому занять. Платформа „Достоинство и правда” не основана на одном человеке, не вращается вокруг Нэстасе”, - заявил политик.

Андрей Нэстасе утверждает, что когда он принял решение пойти в правительство, возглавляемое Майей Санду, на должность министра внутренних дел, он подумал о стране, о Блоке ACUM и о перспективах будущих поколений. „Если бы я думал о себе, я бы остался в парламенте. Я решил помочь МВД”, - пояснил лидер ППДП.

В то же время Андрей Нэстасе утверждает, что ППДП сделала все, что в ее силах, чтобы Блок ACUM оставался единым и привлекал вокруг себя и другие силы, такие как Либерально-демократическая партия, Либеральная партия, Партия национального единства. „В 2016 году ППДП поддержала на президентских выборах другого политического кандидата. В 2018 году Платформа DA сделала так много уступок, чтобы сохранился Блок ACUM. Благодаря ППДП и уступкам, которые она сделала, мы объединили силы в перспективе парламентских выборов 2019 года”, - заявил политик.


 
Количество просмотров:
556
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.