29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Список бесплатных медицинских услуг расширен — детали
07.02.2020

В Единой программе обязательного медицинского страхования предусмотрено 290 бесплатных видов обследования.

Министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну подробно рассказала об изменениях, внесенных в Единую программу обязательного медицинского страхования. Они направлены на обеспечение доступа населения к большему количеству медицинских услуг и современных технологий диагностики и лечения.

По словам министра, Единая программа обязательного медицинского страхования включает 290 бесплатных видов обследования. В этом году список пополнили 70-ю, среди которых проведение цитологического анализа и анализ крови на маркеры вирусных гепатитов.

«Если говорить о специализированной амбулаторной медицинской помощи, у нас есть 730 видов услуг, из которых 340 являются новыми. Здесь я хочу упомянуть лабораторные исследования, которые уже выполняются, но теперь будут более высокого качества, производительности и точности при определении диагноза людей. Это очень важно», — уточнила глава Минздрава.

Министр также рассказала и о высокоэффективных услугах, которые насчитывают 510 позиций, 166 из которых — новые.

Согласно изменениям, внесенным правительством, 166 новых услуг включают исследования для определения вируса гепатита С и степени фиброза печени, исследования для диагностики различных опухолевых образований и других хронических заболеваний.


 
Количество просмотров:
558
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.